expand_more

Начальнику лаборатории Центра Пилюгина вручили государственную награду в Кремле

09.03.2023

       В среду, 8 марта 2023 года, Президент Российской Федерации Владимир Путин в Екатерининском зале Кремля вручил государственные награды выдающимся женщинам России – представительницам различных профессий (медицинским работникам, военнослужащим, работникам промышленности и др.).

       Почетное звание «Заслуженный работник ракетно-космической промышленности Российской Федерации» в этот день было присвоено начальнику лаборатории АО «НПЦАП» Вере Юрьевне Герасимовой.

       Вера Юрьевна высококвалифицированный специалист в области металловедения и обработки металлов и сплавов, создающий уникальную продукцию для обеспечения обороноспособности нашей Родины. Её стаж на предприятии составляет более 20 лет. В Центре Пилюгина она прошла путь от техника, инженера до начальника лаборатории.

        Владимир Владимирович поздравил всех присутствующих с праздником и подчеркнул, что в нашей стране нет таких отраслей, сфер деятельности, в которых женщины не добились бы серьёзных, значимых результатов.

        «Ваши таланты, знания, компетентность, ответственность, целеустремленность вносят огромный вклад в развитие нашей страны, в достижение общенациональных задач, в создание достойного будущего для новых поколений», - отметил Президент РФ.



В.Ю. Герасимова вторая слева. Фото с сайта Президента РФ
expand_more