expand_more

Наше предприятие понесло невосполнимую утрату. 12 февраля 2019 года на 66-м году жизни после продолжительной болезни скончался генеральный конструктор ФГУП «НПЦАП» Сергей Васильевич Казаков.

13.02.2019

Наше предприятие понесло невосполнимую утрату. 12 февраля 2019 года на 66-м году жизни после продолжительной болезни скончался генеральный конструктор ФГУП «НПЦАП»  Сергей Васильевич Казаков.
Наше предприятие понесло невосполнимую утрату. 12 февраля 2019 года на 66-м году жизни после продолжительной болезни скончался генеральный конструктор ФГУП «НПЦАП»  Сергей Васильевич Казаков.

Сергей Васильевич начал свою трудовую деятельность на предприятии в 1976 году после окончания МВТУ им. Н.Э.Баумана. В 2012 году он был назначен генеральным конструктором систем управления ракетно-космических комплексов. Его созидательная деятельность при восхождении от студента–бауманца до генерального конструктора была источником вдохновения для многих коллег по работе.

Сергей Васильевич обладал глубокими знаниями, колоссальным трудолюбием, неиссякаемым творческим потенциалом. Приобретенный в комплексном отделении опыт работы сделал его специалистом высочайшего уровня. Он умел понимать суть явлений, предвидеть ход событий и принимать мудрые решения.

Его личные качества во многом способствовали созданию на предприятии коллектива единомышленников, который объединял как специалистов-ветеранов, так и молодежь. Он сочетал принципиальность технического руководителя с доброжелательным отношением к коллегам. Его отличали трудолюбие и энтузиазм даже в трудные для него времена.

Продолжая дело, которому Сергей Васильевич служил всю жизнь, мы всегда будем хранить память о талантливом руководителе и замечательном человеке.

expand_more