expand_more

Работники ФГУП «НПЦАП» приглашаются на вакцинацию от COVID-19 в МСЧ № 93

18.06.2021

В Медико-санитарной части № 93 продолжается вакцинация от COVID-19. Сделать прививку могут все желающие работники Центра при отсутствии противопоказаний. Об этом можно проконсультироваться с лечащим врачом.
Учитывая динамику распространения инфекции и сложность лечения короновируса, своевременная вакцинация становится самым эффективным способом защитить себя от заражения.
В особой группе риска – люди, страдающие хроническими заболеваниями: сердечно-сосудистые бронхолёгочные заболевания, сахарный диабет, ожирение. Этим лицам вакцинация рекомендована в первую очередь, так как велика вероятность развития осложнений после короновируса.
Процедура вакцинации
Для того, чтобы пройти вакцинацию, необходимо обратиться в кабинет №9 Медико-санитарной части с 10.00 до 14.00 ежедневно. Специалист внесет вас в график вакцинации и назначит дату процедуры.
Перед прививкой пациент проходит обязательный осмотр врача на наличие противопоказаний. Специалист рассказывает о возможных реакциях и помогает заполнить информационное добровольное согласие на проведение процедуры.
В МСЧ №93 вакцинация осуществляется одним из препаратов на выбор. Вакцина «Спутник V» вводится в организм дважды. Второй компонент - через 21 день после первой инъекции. Вакцинация «КовиВак» также проводится в 2 этапа, второй укол делается спустя 14 дней. Оба препарата вводят внутримышечно в дозе 0,5 мл. После процедуры пациент остается под наблюдением медиков в течение получаса.
expand_more