expand_more

Сборная команда АО «НПЦАП» завоевала «бронзу» на соревнованиях по бадминтону

27.02.2023

        В субботу, 18 февраля, в рамках программы мероприятий, посвященных празднованию 60-летия АО «НПЦАП», прошел большой спортивный праздник по бадминтону «Скорость света». На торжественной церемонии открытия мероприятия в парадной линейке с корпоративными флагами выстроились девять команд предприятий ракетно-космической отрасли.

       В своей приветственной речи генеральный директор АО «НПЦАП» Игорь Евгеньевич Мальцев пожелал всем спортсменам динамичных интересных игр и дружественной атмосферы. «Спорт - это возможность для разностороннего развития: духовного и физического. Занимайтесь спортом, друзья, будьте сильными и сплоченными в это непростое время», - подчеркнул Игорь Евгеньевич.

        Все команды были разделены согласно прошлогоднему рейтингу на две группы и играли в двух залах параллельно. В первом зале играла группа из пяти команд, во главе с АО «НПЦАП» - многолетним победителем межотраслевых бадминтонных соревнований. Они же, ожидаемо, вышли с первого места. Со второго места, после продолжительной борьбы, вышла объединенная команда Госкорпорации «Роскосмос» и АО «НПЦАП». Из второй группы, вопреки ожиданиям, с первого места вышла команда АО «НИИ КП», в составе которой были все молодые спортсмены. Команда АО «Корпорация МИТ», хорошо зарекомендовавшая себя на предыдущем турнире, тоже вышла из группы, но только со второго места. Во втором зале игры закончились гораздо быстрее и, дабы не замерзнуть, спортсмены приступили к горячему чаю и пирожкам, предоставленным организаторами соревнований.

       Полуфинальные встречи прошли в напряженной борьбе. НИИ КП обыграли объединенную команду Госкорпорации «Роскосмос» и АО «НПЦАП». Матч «НПЦАП – МИТ» был очень захватывающим! После встреч одиночек и пар счет сохранялся 2:2. Всё решал «микст». На этот раз команде МИТ удалось взять реванш, и она вышла в финал. В финале сильнее оказались НИИ КП.

       Сборная НПЦАП по итогам соревнований заняла 3 место.

       Вот так, после почти 10 летнего триумфального шествия без поражений, наши бадминтонисты завоевали «бронзу» и получили мотивацию для дальнейших усиленных тренировок.

       В этом году турнир подарил болельщикам и спортсменам много новых сильных команд, динамичных встреч и яркую борьбу в финале.

       Составы команд предприятия:

3 место: АО «НПЦАП» - Екатерина Ерасова, Ксения Адамова, Андрей Домарев, Виталий Чистяков, Мария Родина.

4 место: в составе объединённой команды Госкорпорации «Роскосмос» и АО «НПЦАП» - Артур Османов, Александр Ширяев.

Тренер - Елена Алексеева

Итоговая таблица соревнований:
1    АО «НИИ КП»
2   АО «Корпорация «МИТ»
3   АО «НПЦАП»
4   Госкорпорация «Роскосмос» - АО «НПЦАП»
5   АО «РКС»
6   АО «НИИ ТП»
7   АО «НПО «Энергомаш»
8   ФГУП «ЦПК им. Ю.А. Гагарина»
9   АО «ЦЭНКИ”

expand_more