expand_more

Специалисты АО «НПЦАП» стали призёрами отраслевого чемпионата Роскосмоса

27.08.2022

       Сборная команда АО «НПЦАП» ярко выступила на VII корпоративном чемпионате профмастерства «Молодые профессионалы Роскосмоса – 2022», проходившем на этот раз в Санкт-Петербурге на базе семи образовательных площадок северной столицы.
    В этом году в мероприятии принимали участие более 600 работников из 32 организаций Госкорпорации «Роскосмос».
Команду АО «НПЦАП» на чемпионате в Санкт-Петербурге представляли 18 молодых работников. На протяжении 10 дней они боролись за победу в 8 компетенциях: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Цифровая трансформация», «Инженерный дизайн CAD», «Инженер-технолог машиностроения», «Изготовление прототипов», «Охрана труда», «Лабораторный химический анализ». В соответствии с правилами чемпионата, еще до начала соревновательной программы участники ознакомились с оборудованием, инструментами и оснащением своих рабочих мест, получив ориентиры по дальнейшему выполнению конкурсных заданий.
    Сборная команда нашего предприятия в составе сотрудников Центра и филиалов АО «НПЦАП» - Производственного объединения «Корпус» и «Завода «Звезда» завоевала 5 медалей на чемпионате. Инженер-технолог 1 категории Максим Александрович Фесенко одержал победу в компетенции «Инженер-технолог машиностроения. Серебряную медаль в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» завоевал токарь 4 разряда Андрей Александрович Мартемьянов, бронзовыми призерами в компетенции «Цифровая трансформация» стали начальник рекламационного бюро Дарья Владимировна Кулагина, инженер-программист 2 категории Владимир Сергеевич Лёвин, третий результат в категории «Охрана труда» показал ведущий инженер по охране труда Денис Геннадиевич Смыслов.

expand_more