expand_more

Центр Пилюгина стал участником благотворительной акции «Своих не бросаем»

27.02.2023

       17 февраля 2023 года Центр Пилюгина передал порядка 60 единиц медицинской техники производства АО «НПЦАП» жителям Донецкой народной республики (ДНР).

        В этот день в рамках акции «Своих не бросаем» воздушно-космическими силами России (ВКС) совместно с организациями оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Государственной корпорации «Роскосмос» и неравнодушными гражданами России гуманитарным грузом была укомплектована колона из 50 автомобилей. Благодаря этому жители ЛНР и ДНР получили цифровую и бытовую технику, радиаторы и обогреватели, продукты питания, лекарства и медицинское оборудование, подгузники, детские вещи и другую необходимую в столь непростое для этих регионов время продукцию. Всего свыше 300 тонн груза.

        Напомним, в январе 2023 года работники Центра Пилюгина в составе гуманитарной миссии представителей государственной промышленности РФ доставили более 100 единиц перинатальной техники в медицинские учреждения Донецкой и Луганской Народных республик.

        В рамках миссии ГУ «Луганский Перинатальный Центр», «Луганская республиканская клиническая больница», Краснолучский перинатальный центр» и Донецкое клиническое территориальное медицинское объединение получили облучатели фототерапевтические «Фотон-НПЦАП», термокровати для новорожденных, аппараты ИВЛ с пневмоприводом и ручным управлением «Инфант-НПЦАП», инкубатор неонатальный транспортный «ИНТ-1».

expand_more