expand_more

Завершен онлайн-курс «Введение в ракетно-космическую отрасль»

25.06.2021

24 июня молодые специалисты ФГУП «НПЦАП» стали участниками онлайн-курса «Введение в ракетно-космическую отрасль». Мероприятие, организованное Госкорпорацией «Роскосмос» и АНО «Корпоративная Академия Роскосмоса», проводилось в рамках реализации проекта по формированию отраслевой системы подбора и адаптации персонала. Сотрудники Центра присутствовали на онлайн-подключении в Музее ФГУП «НПЦАП».
    Краткий обзор истории развития РКТ в России для собравшихся подготовил заместитель заведующего кафедрой «Космические аппараты и ракеты-носители» МГТУ им. Баумана Виктор Витальевич Леонов. Он рассказал работникам предприятий корпорации про становление и развитие в стране ракетостроения, спутникостроения, пилотируемой космонавтики и космодромов России.
    О перспективных разработках, в частности, о проектах на Луне и Марсе доложил Игорь Николаевич Верховский, главный специалист по перспективным космическим кораблям ПАО «РКК «Энергия». Этот блок особенно понравился аудитории, развернулась оживленная дискуссия о весах и возможностях луноходов, орбитальных аппаратах и десантных модулях, а также о пилотируемых полетах на спутник Земли.
    В ходе встречи был затронут еще ряд вопросов, такие как цифровизация производства и жизненного цикла изделий, перспективные российские и международные космические разработки.
expand_more