expand_more

ФГУП «НПЦАП» на первой отраслевой Спартакиаде «Роскосмос»

12.12.2016

С 3 по 10 ноября 2016 года в Спортивном культурно-патриотическом центре ФГУП «ГКНПЦ имени М.В. Хруничева» прошла первая отраслевая Спартакиада Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».

На спортивный форум в столицу приехали более тысячи сотрудников из 25 предприятий и организаций ракетно-космической отрасли России. Все они вышли на спортивные площадки, корты и поля, чтобы принести победу своему предприятию, показать силу, ловкость, сноровку и мастерство.

Церемония открытия спортивного праздника началась с парада участников Спартакиады. С приветственным словом к участникам и гостям обратились руководители отрасли и почетные гости: первый заместитель генерального директора ГК «Роскосмос» А.Н. Иванов, исполнительный директор по персоналу и социальной политике ГК «Роскосмос» А.А. Вучкович, генеральный директор ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» А.В. Калиновский. От руководства ФГУП «НПЦАП» на церемонии открытия спортсменов приветствовал заместитель генерального директора по кадрам А.П. Соколов

На финальных играх и церемонии закрытия Спартакиады присутствовал генеральный директор ФГУП «НПЦАП»  Е.Л. Межирицкий.

Сборная команда ФГУП «НПЦАП», приняв участие во всех  соревновательных видах Спартакиады, в общекомандном зачете заняла почетное ВТОРОЕ место, уступив только команде ОАО «РКЦ «Прогресс», г. Самара. Наша сборная 5 раз выходила на награждение и в итоге у нас в копилке 2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовый пьедестал.  Это самый лучший показатель количества призовых мест из 25 команд.

 

expand_more