expand_more

Поздравление с Днем космонавтики от генерального конструктора АО «НПЦАП» Е.Л. Межирицкого

12.04.2022

        Уважаемые коллеги! Дорогие товарищи!
Сердечно поздравляю Вас с Днем Космонавтики!

        День космонавтики – общий праздник, праздник всего человечества. Мы гордимся тем, что первым человеком в космосе был наш соотечественник, Юрий Алексеевич Гагарин, и именно наше предприятие приложило максимум усилий, чтобы праздник состоялся.

        Мы с вами знаем, какая напряженная работа предшествовала этому триумфу. Тысячи людей трудились в конструкторских бюро и за станками, создавая уникальные технологии и аппаратуру для освоения космических просторов. В НПЦАП были созданы системы управления для «легендарной семерки», выведшей корабль «Восток-1» с первым космонавтом Земли на орбиту, ракет-носителей тяжелого класса семейств «Протон» и «Ангара», разгонного блока «Фрегат» и другой ракетно-космической и боевой техники.

        Время идет, меняются технологии, неизменным остается одно - наше предприятие успешно трудится в интересах страны и демонстрирует высокие показатели.

        Мы стали наследниками блестящих, выдающихся побед, которых добились наши соотечественники, открывшие человечеству дорогу в космос. Мы должны быть достойными продолжателями этих достижений. И в этом году я призываю вас приложить все усилия для того, чтобы выполнить поставленные перед нами задачи по укреплению космической и оборонной мощи нашего Отечества.

        Уважаемые коллеги, в этот праздничный день примите мои искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, активного долголетия, благополучия и успехов в труде!
expand_more