expand_more

В АО «НПЦАП» отметили день рождения предприятия

30.03.2024

29 марта 2023 года состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 61-й годовщины образования «Научно-производственного центра автоматики и приборостроения им. академика Н.А. Пилюгина». В своей приветственной речи генеральный директор АО «НПЦАП» Игорь Евгеньевич Мальцев отметил выдающийся вклад Николая Алексеевича Пилюгина, а также всех конструкторов, разработчиков, технологов и рабочих, современников «Штурмана ракет», в становление и развитие нашего предприятия.

«Благодаря их самоотверженному труду НПЦАП сегодня является ведущим предприятием в сфере разработки и производства систем управления в нашей стране», - подчеркнул И.Е. Мальцев. Помимо прочего, Игорь Евгеньевич обратил внимание присутствующих на значительный прогресс, достигнутый предприятием за прошедший год. «В 2023 году НПЦАП существенно нарастил производственные мощности, увеличив более, чем в 10 раз плановый объем поставок систем управления», - сообщил он.

В завершении выступления генеральный директор выразил благодарность всему коллективу НПЦАП за упорный труд, преданность своему делу и пожелал всем крепкого здоровья, успехов и благополучия.

В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония награждения лучших сотрудников интегрированной структуры АО «НПЦАП».

За значительные заслуги, многолетний добросовестный труд в выполнении предприятием государственного оборонного заказа и Федеральной космической программы, в формировании и развитии традиций трудового коллектива АО «НПЦАП» медалью «За верность предприятию» были награждены 10 работников интегрированной структуры.

За выполнение сложных и ответственных работ и большой вклад в реализацию стоящих перед Центром задач почётное звание «Почётный работник АО «НПЦАП» было присвоено 16 сотрудникам Центра.

В этом году в Центре была учреждена Премия за значительный вклад в развитие производства изделий ракетно-космической техники. Лауреаты премии также были удостоены дипломов и денежных премий.

Отметим, что АО «НПЦАП им. академика Н.А. Пилюгина» является одним из ключевых предприятий российской оборонной и космической промышленности, вносящим значительный вклад в обеспечение безопасности и научно-технического прогресса страны.

С праздником дорогие коллеги!

expand_more