expand_more

ФГУП «НПЦАП» принял участие в образовательном проекте «Технонавигатор: Заводы – детям»

28.12.2018

В 2018 году ФГУП «НПЦАП» традиционно принял участие в общеобразовательном проекте Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы «Технонавигатор: Заводы - детям», направленном на решение важных задач страны: повышение престижа промышленных предприятий города и, затрагивая актуальную проблему современности, популяризацию рабочих профессий.

Наше предприятие было активно вовлечено в проект, который дает профессиональную ориентацию учащимся инженерных классов образовательных учреждений, ведь кто знает, может быть сегодня - заинтересованные школьники, а завтра - наши будущие сотрудники? В рамках проекта специалисты ФГУП «НПЦАП» организовали проведение цикла ознакомительных экскурсий по нашему Центру для учащихся 10-11 классов, где школьники заслушали увлекательную лекцию в музее Центра начальника лаборатории 059 Смирнова Дмитрия Борисовича о значимости нашего предприятия в ракетно-космической области, посетили производственный комплекс, а также ознакомились с историей и деятельностью нашего предприятия, посмотрев познавательный фильм об истории и становлении ФГУП «НПЦАП».

По завершению цикла экскурсий на различные предприятия в декабре 2018 года Департамент науки города Москвы организовал завершающее торжественное мероприятие, на которое были приглашены представители нашего Центра, как участника проекта.

Интересно отметить, в рамках мероприятия прошел познавательный квест «Путешествие по дорогам знаний» в котором приняли участие представители различных предприятий в том числе и нашего, и учащиеся образовательных учреждений, где участники должны были пройти интеллектуальные испытания.

Подводя итоги образовательного проекта Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы вручил Благодарность ФГУП «НПЦАП», как активному участнику общеобразовательного проекта за участие в организации и проведении экскурсии для школьников, и профессиональную ориентацию старшеклассников.
expand_more