expand_more

НА «СЕМИ ХОЛМАХ 2023» ПИЛЮГИНЦЫ ВПЕРЕДИ!

20.10.2023

15 октября 2023 года состоялся 43-й легкоатлетический пробег «Семь холмов», инициатором которого с 1981 года является клуб любителей бега «Парсек» АО «НПЦАП». Ежегодно пробег посвящается годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой в 1941 году. И в этот раз участники пробега перед стартом торжественно возложили цветы к памятнику «Дот» на Юго-Западном рубеже московской зоны обороны на Новоясеневском проспекте.

Старт состоялся у Эко-центра «Битцевский лес», а финиш у главного входа АО «НПЦАП». Последние 15 лет трасса «Семь холмов» проходит по живописному лесу.

Благодаря поддержки руководства предприятия, содействия Центра физкультуры и спорта и других организаций Юго-Западного округа получился настоящий праздник! Участники пробега были обеспечены всем необходимым. А на финише всех ждала полевая кухня с гречневой кашей и вкусным чаем. В пробеге приняли участие все желающие.

Абсолютными победителями стали Николай Яналов из «Факела» с результатом - 33:46 и Нина Бышкина – 37:47.

Вечная борьба Клубов любителей бега в этот раз принесла победу клубу бега «Парсек» АО «НПЦАП». КЛБ «Факел» стал вторым. За всю историю у «Факела» 19 побед, а у «Парсека» - 18!

В этом году был разыгран Кубок АО «НПЦАП» по бегу на 10 км среди предприятий ракетно-космической отрасли и 43-й Чемпионат Центра!

Новые чемпионы появились в этом году. Петр Шевцов стал сильнейшим как среди коллег по отрасли, так и впервые стал чемпионом Центра! Две серебряных медали у Виталия Баранова АО «НПЦАП». Бронза в отрасли у Александра Бакеренкова из НИИ КП, а в Центре – у Александра Чернова.

У женщин выиграла Елизавета Лях из НПО Лавочкина, на втором месте Ирина Вязаничева АО «НПЦАП» с личным рекордом, на третьем – Мария Бойко из РКС.

В чемпионате Центра первая и впервые - Ирина Вязаничева, вторая Екатерина Быкова, третья Кристина Котова.

Командный зачет определялся по лучшей сумме мест двух мужских и двух женских результатов.

Работники Центра выступили уверенно, и набрали лучшую сумму очков - 10! Кубок остался дома. На втором месте АО «НИИКП» (23), на третьем – АО «РКС» (32), 4 - ПО «Корпус» (54), 5 – ГК «Роскосмос» (57), 6 – АО «НПО Лавочкина» (79), 7 – АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» (86), 8 – АО «НПО ЭНЕРГОМАШ» (107). В пробеге также приняли участие представители МИТ и ЦНИИмаш. Финишировало всего 19 женщин и 35 мужчин работников

отрасли. А вместе с родственниками – около 70 человек.

В 14 часов в спортклубе собрались представители всех предприятий, которые участвовали в пробеге. Живо поделились впечатлениями обсудили перспективы предстоящих отраслевых спортивных событий.

Четвертое поколение бегунов продолжает отмерять километры на «Семи холмах». В этом году самый младший участник – 8-ми летний Максим Долгушин, самый старший – 88-ми летний Семен Цукров!