expand_more

Поздравление с Днем Победы от генерального конструктора АО «НПЦАП» Ефима Леонидовича Межирицкого

06.05.2022

Уважаемые коллеги!

       От всего сердца поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы!

        9 Мая – священная дата для всего нашего народа. В этот пронзительный праздник наши сердца исполнены гордости за поколение победителей и глубокой скорби по миллионам соотечественников, которые заплатили самую высокую цену за свободу родной земли, за мир на планете.

       В этот день в каждой семье вспоминают и отдают дань уважения своим героям – тем, кто мужественно сражался на фронте, и тем, кто днями и ночами приближал долгожданный счастливый час, без устали работая в тылу.

       В деле общей Победы трудно переоценить заслуги изобретателей, конструкторов, рабочих, всех тружеников тыла, создававших новейшие образцы изделий для фронта. Оружие Победы ковали наши предшественники, заводы и конструкторские бюро, которые впоследствии стали основой ракетно- космической отрасли страны.

       9 Мая – это праздник, ставший символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. Сегодня мы чтим и помним тех, кто выстоял и победил. Их бессмертный подвиг всегда будет служить образцом воинской и трудовой доблести, символом национального единения.

       Сегодня мы благодарим уважаемых ветеранов и тружеников тыла за возможность созидать, развиваться и строить мирную жизнь! Это бесценный дар, который мы обязаны передать будущим поколениям.

       В этот светлый день памяти и гордости хочу пожелать работникам интегрированной структуры мирного неба, крепкого здоровья, стойкости духа в нашем общем деле на благо Отечества.

expand_more