expand_more

Специалисты АО «НПЦАП» завоевали «серебро» на IV отраслевом чемпионате DigitalSkills

27.09.2022

       Работники АО «НПЦАП» в составе сборной Госкорпорации «Роскосмос» ярко выступили на IV отраслевом чемпионате в сфере информационных технологий DigitalSkills, проходившем с 21 по 24 сентября 2022 года в Казани, в Республике Татарстан. Организаторами мероприятия выступили Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Правительство Республики Татарстан и АНО «Агентство развития профессионального мастерства».
       В чемпионате принимали участие представители организаций малого, среднего и крупного бизнеса, студенты учреждений среднего и высшего образования в возрасте от 16 до 49 лет – всего свои навыки продемонстрировали порядка 280 конкурсантов из более чем 30 регионов страны. Среди крупных российских компаний-участников были Росатом, Ростех, Роскосмос, Ростелеком, РЖД, Газпром-нефть.
        Сборная команда Госкорпорации «Роскосмос» боролась за победу в 9 компетенциях. В компетенции «Цифровая трансформация» Роскосмос представляли работники АО «НПЦАП» Дарья Кулагина и Владимир Лёвин. Экспертом от предприятия выступил Александр Жирнов. Успешно выступив тем же составом на чемпионате профессионального мастерства в Санкт-Петербурге, наши ребята проработали все предыдущие ошибки, разработали дальнейшую стратегию участия  и показали высокий результат - Дарья Кулагина и Владимир Лёвин стали серебряными призерами отраслевого чемпионата в сфере информационных технологий DigitalSkills.
       Отметим, что в этом году конкурсанты могли проявить себя в 29 компетенциях в сфере информационных и цифровых технологий. Профессиональное мастерство участников оценивали более 300 экспертов. Значительная часть соревнований была представлена компетенциями FutureSkills. К ним относятся кросс-компетенции, которые возникают при трансформации традиционных отраслей под влиянием цифровых технологий.

expand_more