expand_more

О наборе в Отряд космонавтов

20.10.2017

Госкорпорация «РОСКОСМОС» и Центр подготовки космонавтов (ЦПК, входит в Госкорпорацию) продолжают отбор претендентов на вступление в отряд космонавтов РОСКОСМОСА. Предполагается отобрать шесть-восемь кандидатов в космонавты.

Набор проводится на конкурсной основе. В конкурсе может участвовать любой дееспособный гражданин Российской Федерации, удовлетворяющий «Требованиям, предъявляемым к претендентам».

Приоритетом при отборе пользуются лица, имеющие опыт работы в авиационной или ракетно-космической промышленности Российской Федерации.

Процедура отбора включает 2 этапа: заочный и очный. В рамках заочного этапа претендентами на участие в отборе представляются в конкурсную комиссию заявления на участие в отборе, а также пакеты личных и медицинских документов.

Конкурсантам, отобранным для очного этапа, предстоит пройти отбор на соответствие требованиям к профессиональной пригодности, психологическое тестирование, комплекс медицинских обследований и сдать нормативы по физической подготовленности.

Подробная информация, а также полный перечень требований к претендентам на отбор и список необходимых документов размещены на сайте Центра подготовки космонавтов по ссылке http://www.gctc.ru/main.php?id=3736

 

Телефон для справок: 7 (495) 526-56-30.

e-mail: info@gctc.ru

expand_more