expand_more

Участие сборной команды ФГУП «НПЦАП» во II Спартакиаде Госкорпорации «РОСКОСМОС»

11.10.2017

Шесть дней напряженной борьбы принесли «пилюгинцам» 6-е место в общем зачете на второй отраслевой спартакиаде Роскосмоса, проходившей на базе спортивного комплекса ГКНПЦ им. М.В. Хруничева с 30 сентября по 7 октября. В этом году участниками соревнований стали более тысячи работников предприятий со всех уголков страны. География спортсменов - от Владивостока до Москвы. Сборную команду НПЦАП представляли более 60 спортсменов. Всего на спартакиаде были состязания по 8-ми видам спорта: волейбол, футбол, стритбол, плавание, полиатлон, настольный теннис, теннис и шахматы. Все спортсмены показывали высочайший уровень подготовки, сравнимый с профессиональным.

Блестящий результат показала наша команда по полиатлону. Две миниатюрных девушки и два парня сумели обыграть почти всех соперников и стали вторыми. Отметим, этот соревновательный вид впервые в этом году был представлен на Спартакиаде Роскосмоса. В настольном теннисе в последний соревновательный день разгорелась борьба за первое место. В финале встретились команды ФГУП «НПЦАП» и АО «НПО Энергомаш».  Наша команда с минимальным перевесом в счете уступила спортсменам из Химок, став вторыми в итоговой схватке. В турнире по большому теннису было представлено две возрастные категории «До и после 40 лет». В категории «после 40» «пилюгинцы» стали третьими, «до 40» - седьмыми. В волейболе наша команда в последний соревновательный день уступила команде АО «НПО им С.А. Лавочкина»  и заняла почетное 4 - е место. В футболе, блестяще сыграв все стыковые матчи в группе, и выйдя в одну четвертую финала с первым местом, наша команда уступила принципиальным соперникам из АО «НПО им. С.А. Лавочкина», став 8-й. Наши шахматисты играли более 11-ти коротких матчей по швейцарской системе. Они показали высокий уровень игры и вошли в 10-ку лучших команд, став девятыми. Стритбольная команда, также как и команда пловцов полностью состояла из работников филиала ФГУП «НПЦАП» - «ПО «Корпус». Ребята продемонстрировали сплоченность и хорошую технику игры, но, к сожалению, им удалось занять лишь 11 и 15 места соответственно.

Церемония закрытия и награждения победителей состоялась 7 октября. Первыми в общекомандном зачете стали спортсмены из АО «НПО Энергомаш».

Поздравляем наших призеров и желаем победных выступлений на Спартакиаде-2018.

 

expand_more