expand_more

Поздравление с Днем космонавтики от генерального директора АО «НПЦАП» И.Е. Мальцева

12.04.2022

      Уважаемые коллеги, дорогие ветераны предприятия, друзья!
  От души поздравляю Вас с праздником – Днем космонавтики!

        Этот день – торжество прогресса, человеческой мысли и воли. Это праздник удивительных людей: учёных и конструкторов, военных и инженеров, строителей и рабочих, всех тех, кто связан с ракетно-космической отраслью.

        12 Апреля мы по праву считаем своим профессиональным праздником. Ракета «Р-7», которая вывела первый искусственный спутник Земли на орбиту, а потом и первого человека в космос, – была оснащена нашей системой управления.

        В этот праздничный день хочу поздравить наших ветеранов, кто стоял у истоков предприятия, участвовал в разработках уникальных систем управления, стоял у кульманов и станков, воплощая идеи в жизнь.

        Сейчас мы успешно реализует проекты по поддержанию обороноспособности страны и развитию российской космической группировки. Сегодня сотрудники НПЦАП трудятся над новыми задачами.

        Я благодарю наш коллектив за усердный труд сегодня и возлагаю особые надежды на талантливую целеустремленную молодежь, с ней я связываю будущее отрасли.

        Желаю всему коллективу Центра и филиалов доброго здоровья, счастья, благополучия семьям и эффективной работы в ракетно-космической промышленности во славу нашей Родины – великой России!
expand_more