expand_more

НПЦАП покоряет новые вершины

27.10.2023

С 24 августа по 7 сентября работники Центра совершили восхождение в составе экспедиции горного клуба в Магаданской области и на одной из вершин развернули флаг НПЦАП в честь 15-летия интегрированной структуры.  

Александр Бутаков и Константин Бобринский отправились в экспедицию с целью разведки труднодоступных районов Магаданской области и для восхождения на безымянные вершины. Они отметили потрясающие пейзажи, невероятную природу Магадана и профессиональную подготовку инструкторов горного клуба «УАЛ».

На одной из горных вершин Константин и Александр в честь 15-летия интегрированной структуры развернули флаг АО "НПЦАП» как символ стремления к новым высотам.

«Тяжелые рюкзаки с провиантом и палатками весом около 30 кг, заросли кедрового стланика, болота и мокрые камни, густой туман, проливной дождь и первый снег добавили трудностей, но не испортили настроение и не остановили процесс. Участники экспедиции с достоинством вынесли все испытания и достигли главной цели. Мы наметили маршруты разной сложности, начиная от простых и заканчивая очень сложными, со скалолазанием по отвесным стенам на любой вкус и с учётом  разного уровня подготовки альпинистов. Подарком для всех стали прекрасный горный пейзаж и незабываемые впечатления», - подчеркнули А. Бутаков и К. Бобринский.

Наши коллеги гордятся, что им удалось развернуть флаг АО «НПЦАП»  на вершине гор Магаданской области, и искренне надеются, что у работников предприятия появится интерес к горном туризму и альпинизму!

В корпоративной газете «ЛУЧ» читатели могут познакомиться с фото- и видеоматериалами экспедиции, оценить горные и морские красоты, новые туристические маршруты и гостеприимство жителей Магадана.


expand_more